120000 жителей Дона уже проголосовали за объекты благоустройства

Правительство Ростовской области сообщило о том, что за прошедшие две недели свыше 120000 дончан проголосовали за объекты благоустройства в рамках всероссийского голосования. Об этом стало известно от заместителя губернатора донского региона Игоря Сорокина.

Отметим, что с 15 апреля по 31 мая по всей стране проходит онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов, планируемых к благоустройству в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

На платформе 61.gorodsreda.ru жители Дона старше 14 лет могут отдать свой голос за объект, благоустройство которого считают наиболее важным и срочным. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный список для благоустройства в 2024 году.

— У дончан есть шанс повлиять на развитие своего города, села, хутора или поселка. Благодаря онлайн-голосованию каждый может сделать свой выбор, какой объект, на его взгляд, должен быть благоустроен, — подытожил Игорь Сорокин. — Чем больше людей проголосует, тем комфортней и уютней станет наша родная Ростовская область, и тем приятнее будет в ней жить.

Глава Администрации Мясниковского района Андрей Мартиросович Торпуджиян обратился к жителям Мясниковского района с огромной просьбой поддержать наш район в этом году. Участником сейчас является Краснокрымское сельское поселение, которое выдвинуло две территории для благоустройства:

1. общественная территория х. Ленинаван, расположенная по улице Карелина и
2. общественная территория х. Красный Крым (северная окраина х.Красный Крым).

Для победы нам нужно набрать примерно 13000 голосов.

Для того, чтобы поддержать одну из территорий, нужно перейти на платформу za.gorodsreda.ru. выбрать «Мясниковский район» и поставить галочку напротив понравившегося варианта. Засчитывается один голос.

На данный момент лидерами голосования являются объекты, расположенные в Семикаракорском, Кагальницком, Неклиновском, Аксайском районах и в городах Ростове-на-Дону и Таганроге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©