15 октября в Чалтыре состоялся открытый турнир по городошному спорту памяти Х.С. Пудеяна

15 октября на площадке МБОУ СОШ №2 состоялся открытый турнир по городошному спорту, посвященный памяти Пудеяна Хачереса Сааковича. В соревновании приняли участие 3 команды: «Чалтырь», «Крым» и «Семья Пудеян».

По правилам игра проходит путем выбивания 4-х фигур, для каждой из которых предусмотрено определенное расстояние для броска. Состязание ведётся до двух побед, а сами соревнования проходят по круговой системе.

По итогам состязаний места распределились следующим образом:
Первое место заняла команда «Чалтырь» (Барашян Мелкон, Чубарян Лусеген, Тащиян Арутюн), второе место заняла команда «Семья Пудеян»  (Магоян Асватур, Пудеян Джульетта, Пудеян Савелий), третьей стала команда «Крым» (Хочкиян Кеворк, Хочкиян Мартирос, Ходжабян Микаел).
Призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками. Спонсором соревнований стали «Деревенские семечки» (И.П. Ходжабиян М.К.).

На фото: призеры открытого турнира по городошному спорту памяти Пудеяна Х.С.