2 октября в спортивном комплексе им. А.С. Чалхахяна с. Чалтырь прошло открытое первенство Мясниковского района по греко-римской борьбе

2 октября в спортивном комплексе им. А.С. Чалхахяна с. Чалтырь прошло открытое первенство Мясниковского района по греко-римской борьбе среди юношей 2009-2011 годов рождения памяти ветерана борьбы, мастера спорта СССР Хараманова Хачика Тарасовича.

В соревнованиях приняли участие 67 юных спортсменов из Ростовской школы № 35 имени братьев Самургашевых и Мясниковского района.

Гостями турнира были сын, дочка и внук Хараманова Х.Т., директор МБУ «Физическая  культура и спорт в Мясниковском районе» Булгурян А.Е., Глава Администрации Крымского сельского поселения, президент федерации борьбы Мясниковского района Деремян А.М., Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Чубаров А.М., исполнительный директор федерации спортивной борьбы Ростовской области, МС по греко-римской борьбе Перепелин Е.В., МС СССР, ЗТУ Хантемерян А.А.,  Заслуженный тренер России Харахашян К.К, ЗМС, чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата Мира, Доцент ЮФУ Насевич С.В., выпускник ДЮСШ им. А.В. Ялтыряна, Мастер спорта, серебряный призёр Чемпионата России среди ветеранов 2022 года Дзреян М.Е., друзья и соратники Хараманова Х.Т., ветераны борьбы Мясниковского района и Ростовской области.
Спонсоры соревнований сын и внук Хараманова Х.Т.

С приветственным словом выступили директор ДЮСШ им.А.В. Ялтыряна Симавонян С.А., сын Хараманова Х.Т., ученик Хараманова Х.Т., ведущий хирург БСМП г.Шахты Баданян Ф. А., ветеран спорта Ширинян М.Х. и Закарян М.С. возглавлявший ДЮСШ им.А.В. Ялтыряна.

В весовой категории 32 кг 2 место занял Хейгетян Артём (тр. Ачарян Г.А.), в весе 35 кг 1 место занял Гаджоглуян Владимир (тр. Ачарян Г.А.), 2 место — Дзреян Сергей (тр. Гадзиян А.Е.), в весе 38 кг 2 место занял Нанавян Георгий (тр. Хачкинаян А.С.), в весе 41 кг 2 место занял Асланян Михаил, 3 место — Туманян Артём (тр. Хачкинаян А.С.), в весе 44 кг 1 место занял Мошиян Вячеслав (тр. Ачарян Г.А.), в весе 48 кг 2 место занял Кутулян Тарас (тр. Гадзиян А.Е.), в весе 57 кг 2 место занял Хурдаян Владимир (тр. Ачарян Г.А.), в весе 62 кг 2 место занял Экизян Алексан (тр. Хачкинаян А.С.), в весе 68 кг победителем стал Согомонян Адам, 2 место — Пудеян Игорь (тр. Ачарян Г.А.), 3 место — Явруян Саркис (тр. Симавонян С.А.) в весе св. 75 кг 1 место занял Саруханян Артём (тр. Майкоглуян В.А.), 2 место — Мартиросян Владимир (тр. Ачарян В.Х.).

Все победители и призёры награждены медалями, грамотами и памятными призами.

Президент федерации борьбы Мясниковского района Деремян А.М. вручил памятный приз серебряному призёру Чемпионата России среди ветеранов 2022 года Дзреяну М.Е.

Исполнительный директор федерации спортивной борьбы Ростовской области Перепелин Е.В. вручил памятный приз Хараманову Т.Х за большой вклад в развитие греко-римской борьбы в Мясниковском районе и помощь в проведении турнира.