Защитить донское небо может каждый, став бойцом казачьей мобильной огневой группы

#военнаяслужба

В целях формирования мобильных огневых групп и стимулирования пребывающих в резерве членов казачьих обществ к похождению специальных сборов по обеспечению защиты важных объектов на территории Ростовской области войсковому казачьему обществу «Всевеликое войско Донское» предоставлена дополнительная субсидия для поощрения казаков, привлеченных к защите донского неба.

В рамках субсидии установлена фиксированная выплата свыше 80 тысяч рублей за каждый месяц прохождения казаком-резервистом специальных сборов в составе МОГ на территории региона. За ним сохраняются рабочее место и заработная плата по основному месту работы, а также он получает дополнительное денежное довольствие во время прохождения сборов.

Обучение проходит под руководством опытных инструкторов. Общая продолжительность специальных сборов в течение года – не более 6 месяцев.

Требования к соискателям: возраст от 18 лет до 50 лет и пригодность по состоянию здоровья (категории А, Б).

По вопросу поступления на службу обращаться к начальнику управления казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Рысеву Ивану Владимировичу (+7(908)174-43-90).

Источник: https://www.donland.ru/news/34742/ Фото департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений

Оцените статью
Редакция газеты "Заря"