В мае на Дону в 13-й раз пройдет молодежный образовательный форум «Молодая волна». В рамках празднования 80-летия Победы, а также Года защитника Отечества на форуме будет представлена особая программа, а называться он будет «Молодая волна. Герои первых».
«Молодая волна» – интерактивная образовательная площадка по обмену опытом, в работе которой принимают участие ребята из ЮФО, а также ЛНР, ДНР в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Форум реализуется в поддержку национального проекта «Молодежь и дети». В прошлом году участие приняли 1,5 тысячи мальчишек и девчонок, было проведено три заезда.
Регистрация на форум уже открыта. Молодежь может заявить о себе в качестве участников, а также волонтеров.
В этом году планируется провести также три заезда по 12 направлениям:
- с 7 по 11 мая (для представителей ЮФО);
- с 13 по 17 мая (для представителей РО);
- с 19 по 23 мая (для представителей РО).
Впервые в рамках форума пройдет образовательный трек «Родные-любимые», в котором смогут принять участие молодые семьи в возрасте от 18 до 35 лет.
— Уникальность форума в этом году состоит в том, что участие могут принять и молодые семьи. Такой подход не только расширит круг участников, но и позволит передать важные ценности будущим поколениям, – подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.
Зарегистрироваться на один из трех заездов в качестве участника можно до 7 апреля по ссылке.
Зарегистрироваться в волонтерский корпус можно в качестве одной из семи служб по ссылке до 7 апреля. Участие – строго от 18 лет.
Источник, фото: https://www.donland.ru/news/29475/