В Ростовской области полицейские обнаружили, что неизвестные получали личные данные граждан региона через чаты с «полицией». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Как оказалось, неизвестные через мессенджеры писали жителям Ростовской области, представлялись руководителями полиции из разных районов области и создавали чаты от имени полиции.
«Сотрудники территориальных отделов полиции, а также руководители данных подразделений не инициируют общения с гражданами в мессенджерах и не создают групповых чатов для сбора информации и проведения опросов. Если вы столкнулись с подобными фактами, то вы имеете дело с мошенниками», – пишут в источнике.
Полицейские рекомендуют проверять подлинность ресурсов и опубликованной информации. Все подтвержденные ресурсы донской полиции можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области. Там же в разделе «Структура» указаны телефоны дежурных частей городских и районных отделов полиции.
Источник: https://don24.ru/rubric/obschestvo/na-donu-poyavilis-chaty-s-policiey.html
Фото: https://fotobank.rostdomgur.ru/stock-photo/policiya-360/