Региональный кейс-чемпионат проводится среди молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет.
Эту уникальную конкурсную площадку предоставляет Молодежное правительство Ростовской области для членов Молодежных органов самоуправления, и здесь юноши и девушки развивают навыки командной, аналитической работы, получают практические рекомендации по решению реальных проблем, а также представление о социально-экономической ситуации в регионе в целом.
Кейс-чемпионат проходил в два этапа. В рамках заочного участники отправляли свои решения кейсов на оценку экспертам. В очном этапе они защищали ранее представленные решения перед экспертами из профильных министерств области.
Со своим проектом во втором туре конкурса выступила команда “Курс на будущее” Мясниковского района. В ее состав вошли активистки молодежного движения муниципалитета Сусанна Чувараян, Ангелина Тепегенджиян, Карина Хамбурян, Екатерина Хавранян (на снимке).
Молодежная администрация защитила проект, направленный на популяризацию бренда #ДонМолодой, и предложила эффективные меры по повышению его узнаваемости. Представленные инициативы получили высокую оценку жюри, подчеркнув значимость молодежного самоуправления в развитии региона.
