В Ростовской области прошел первый этап операции “Мак-2025”

На территории Ростовской обла­сти прошел первый этап межве­домственной комплексной опера­тивно-профилактической операции “Мак-2025”.

#общество

Целью мероприятия являются пре­дупреждение, выявление, пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного про­исхождения, выявление и ликвидация посевов растений, содержащих нарко­тические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на террито­рии Ростовской области.

Напоминаем, что согласно действу­ющему законодательству непринятие землевладельцем или землепользова­телем мер по уничтожению дикорасту­щих растений, содержащих наркоти­ческие средства или психотропные ве­щества либо их прекурсоры, влечет на­ложение административного штрафа в размере: на граждан — от трех до че­тырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Производство, ввоз, продажа и по­требление наркотических средств, пси­хотропных веществ или их аналогов за­прещены!

Убедительно просим всех неравно­душных жителей нашего района сооб­щать о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в Отдел МВД России по Мяс­никовскому району по телефонам: 102, 2-33-12, 2-22-98, 89508444424 — стар­ший оперуполномоченный НКОН ОМВД России по Мясниковскому району А. М. Гаспарьянц. Конфиденциальность гаран­тирована.

Следующие этапы оперативно-про­филактической операции “Мак-2025” запланированы на периоды: с 18 по 27 августа и с 15 по 24 сентября.

Антинаркотическая комиссия Мясниковского района

Фото для иллюстрации: https://fotobank.rostdomgur.ru/static2/preview2/stock-photo-policiya-360.jpg

Заря