Сервис «Старт бизнеса онлайн», запущенный в прошлом году, теперь позволяет быстрее оформить электронную подпись и открыть счет в банке благодаря мобильному приложению «Моя подпись». Об этом сообщают на сайте Федеральной налоговой службы.
Для этого достаточно скачать программу на мобильный телефон, пройти биометрическую идентификацию и подписать заявление на открытие счета.
Приложение «Моя подпись» работает через подтвержденную учетную запись в Единой биометрической системе (ЕБС) и выдает сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) для юридических лиц и ИП в удостоверяющем центре ФНС России. Приложение автоматически сохраняет ключ подписи, избавляя пользователей от необходимости настраивать сложные программы на компьютере.








