Фонд «Защитники Отечества» Мясниковского района организовал праздник для детей героев СВО

В Чалтыре, в батутном центре Маяк KIDS была организована развле­кательная программа для детей, по­терявших отцов в ходе специальной военной операции. Инициировала и реализовала проект социальный ко­ординатор ростовского филиала Го­сударственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отече­ства» в Мясниковском районе Ирина Хочкиян.

СВО

Безопасное и комфортное простран­ство в батутном центре Маяк KIDS пре­доставил индивидуальный предпринима­тель Карапет Мнацаканович Киляхов. Для создания праздничного настроения и эмоциональной разгрузки ребят были приглашены яркие персонажи танцующих игрушек команды “Mishki.show”. Ростовые куклы Лабубу, плюшевые мишки, панды устроили веселые игры и конкурсы с ани­мационным сопровождением, и ни один маленький гость не остался в стороне от увлекательного действа. Шоу-программа была насыщенной и оригинальной, танцы, флэшмоб, мыльные пузыри доставили всем искреннюю радость. В конце раз­влекательной программы каждый желаю­щий смог сфотографироваться с мягкими зверушками.

После активных игр детей ждал вкус­ный ужин и сладости. А взрослые за чаш­кой чая обсуждали возможность новых ме­роприятий для поддержки детей.

Огромную благодарность организато­рам встречи выразила одна из мам — Ма­рина Владимировна Григорьева:

— Фонд “Защитники Отечества” тради­ционно проводит очень душевные, теплые мероприятия для семей участников СВО. На этот раз в центре внимания были дети. Праздник организовала наш дорогой и лю­бимый социальный координатор Ирина Вазгеновна Хочкиян. Просто потому, что на дворе осень, и ребятам, потерявшим отцов, хочется подарить яркие впечатле­ния и хоть немного заглушить боль их ут­раты. Детки были разновозрастные, но все с большим азартом танцевали с огромны­ми мягкими медведями, веселились с ге­роями Лабубу.

Участники праздника уехали довольные и счастливые, они еще долго будут вспо­минать этот замечательный день и ждать следующей встречи с “семьей», как себя называют люди, которых объединило об­щее горе.

Такие мероприятия важны для социаль­ной реабилитации, снятия стресса, под­держки психологического здоровья и ук­репления чувства общности у детей, пе­реживших утрату близких в связи с во­енными действиями.

На снимке: участники праздника

Заря