В Ростовской области остаток маткапитала перечислили 663 семьям

Отделение Соцфонда по Ростовской области выплатило остаток материнского капитала, не превышающий 10 тыс. рублей, 663 донским семьям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

#общество

«Для получения остатка необходимо подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала. Заявление на получение единовременной выплаты рассматривается специалистами  в течение пяти рабочих дней и перечисление средств занимает не более пяти рабочих дней», – пишет источник.

Сумму перечислят за один раз на счет владельца, указанный в заявлении. Соцфонд оказывает эту услугу независимо от возраста ребенка и материального положения семьи.

В выплате откажут, если неистраченный остаток составляет более 10 тыс. рублей. Точную сумму можно узнать в личном кабинете в приложении «Госуслуги» и в клиентской службе отделения СФР по Ростовской области, а также в МФЦ.

Источник: https://don24.ru/rubric/obschestvo/na-donu-ostatok-matkapitala-perechislili-663-semyam.html

Фото: https://don24.ru/publications/68efb6661e3821.15570066/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%BA%D0%B2-etvL2cHXDgu2jIMbx8gbqjtUZOPcImeu.jpg

Заря