Антинаркотическая комиссия Мясниковского района информирует, разъясняет, предупреждает

Алкоголь и наркотики наносят серь­ёзный вред физическому и психическо­му здоровью, разрушают жизнь челове­ка, сокращают ее продолжительность, вызывают зависимость, которая требует профессионального лечения.

#Новости

Их употребление приводит к необра­тимым изменениям в организме, психи­ке и социальной сфере.

По итогам 2025 года количество жи­телей Мясниковского района, умерших от алкогольной продукции, составило 3 человека, от наркотических и психотроп­ных веществ — 4 человека.

Важно: при подозрении на зависи­мость необходимо обратиться за помо­щью к специалистам — наркологам, пси­хиатрам, психологам. Самолечение мо­жет быть опасно для здоровья.

В областном наркологическом дис­пансере работает “горячая линия” по вопросам лечения алкогольной и нар­котической зависимости. Позвонить можно в рабочие часы (в будние дни с 09:00 до 17:30) по телефонам: +7(863) 240-60-70, +7(863) 210-72-56.

Сообщить о конкретных наркодиле­рах, о местах, где торгуют опасным зе­льем, иных противоправных деяниях можно, позвонив в ОМВД России по Мясниковскому району по телефонам: +7(86349) 2-33-12 или 102.

Фото сгенерировано нейросетью @gigachat_bot

Заря