Блестящая победа Руслана Килафяна

В ауле Тахтамукай республики Адыгея прошло первенство Южного Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Отлично выступил на соревнованиях мясниковский спортсмен Руслан Килафян, воспитанник старшего тренера-преподавателя ДЮСШ имени А. В. Ялтыряна Гаспара Асватуровича Ачаряна. Он стал победителем первенства в весовой категории 68 килограммов.

Руслан одержал 5 побед в схватках с борцами из Краснодарского края, Ростовской области, Республики Калмыкия и в финале — с атлетом из Республики Крым, не отдав ни одного балла соперникам. Вместе с почетными наградами — Кубком, грамотой и медалью высшего достоинства Р. Килафян завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в столице Башкортостана — г. Уфе — с 23 по 25 мая.

Руслан также выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Соответствующие документы на присвоение звания представлены в министерство спорта Ростовской области.

Желаем талантливому борцу успешного выступления на предстоящих ответственных соревнованиях.

На снимке: на высшей ступени пьедестала победитель первенства ЮФО Руслан Килафян.