В рамках Всероссийской недели «Открыто для всех» в центрах занятости Ростовской области прошёл день открытых дверей, в котором приняли участие около 1800 человек, включая 98 участников специальной военной операции. Цель мероприятия — создание инклюзивной среды и равных возможностей для всех жителей региона.
В программе были профориентационные мастер-классы, тренинги по составлению резюме и самопрезентации, консультации по мерам государственной поддержки и услугам в сфере занятости.
В ярмарках вакансий участвовали 230 работодателей различных отраслей, предоставляя возможность подобрать работу и пообщаться с представителями компаний.
Карьерные консультанты сопровождали посетителей, помогая выбирать вакансии, разрабатывать индивидуальные планы, готовить резюме и проходить собеседования.
В частности, для студентов Таганрогских техникумов прошли встречи с представителями предприятий, где молодёжь ознакомилась с возможностями трудоустройства.
В Аксайском районе прошла профориентационная игра от компании ООО «Проф-Пресс» для учащихся профессиональных училищ, с подарками и приглашениями на экскурсии и практику.
В Шахтах для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся круглый стол о временном трудоустройстве несовершеннолетних и востребованных профессиях.
Жители региона могут получить подробную информацию о государственной поддержке и услугах в центрах занятости Ростовской области.
Источник, фото: https://www.donland.ru/news/32320/









