Девять медалей Мясниковских единоборцев

В Ставрополе прошло 11-е по счету первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по восточному боевому единоборству «Сетокан». В соревнованиях приняли участие 450 лучших спортсменов из восьми регионов России — Ростовской, Волгоградской Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Крым, ДНР, Калмыкии, Адыгеи. Мясниковский район был представлен четырьмя каратистами АНО СК «Барс Ирбис». Они завоевали 9 медалей — две золотые, две серебряные и пять бронзовых.

Восьмилетняя Дарья Куфрык стала второй в ката и третьей в личном кумите и командном. Одиннадцатилетний Роман Куфрык завоевал «золото» в ката и «серебро — в командном кумите. 14-летняя Мария Рубина стала обладательницей золотой медали в ката и бронзовой в командном кумите. Две бронзы в копилке Виктории Погонышевой: в категории ката, девушки 16-20 лет и ката, девушки старше 20 лет.

Особо следует отметить успех ученицы Калининской средней школы № 9 Марии Рубиной (на снимке). Она уже в четвертый раз становится победительницей первенства СКФО и ЮФО по восточному боевому единоборству «Сетокан».