Для девятиклассников продолжается основной период государственной итоговой аттестации

#образование

Сегодня, 9 июня, выпускники 9-х классов сдают ОГЭ по русскому языку. Русский язык и математика являются обязательными предметами для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В Мясниковском районе ОГЭ по русскому языку сдают 715 выпускников 9-х классов.

Экзаменационная работа состоит из трёх частей, включающих 13 заданий. В первой части — сжатое изложение прослушанного текста. Во второй — 11 заданий с краткими ответами. В третьей – сочинение-рассуждение. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников, пропустивших экзамен в основной срок или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, 2 июля предусмотрен резервный день.

Ознакомиться с результатами сегодняшнего экзамена участники смогут не позднее 23 июня.

Отдел образования Мясниковского района

Фото для иллюстрации: https://www.donland.ru/upload/resize_cache/alt/0f4/0f4a83239e822891b60ab6ae3ea52ec7_1600_1066_cropped.jpg

Оцените статью
Редакция газеты "Заря"