Донские гребцы добыли два золота и серебро на Спартакиаде сильнейших

Гонщики донского региона по гребле на байдарках и каноэ завоевали медали Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов. Соревнования проходили в Москве.

«Сборная донского региона завоевала три медали – два золота и одно серебро.  Героем стал Максим Спесивцев,  у которого три награды в трех заездах.  По итогам соревнований Ростовская область завоевала второе командное место уступив лишь Москве», – сообщил министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

В гонке на байдарке-одиночке Максим Спесивцев первым преодолел дистанцию 1000 м. Он же стал чемпионом вместе с Виталием Ершовым в экипаже двойки на 500 м.

Серебряную медаль завоевал экипаж четверки: Максим Спесивцев, Виталий Ершов, Никита Козеев и Владислав Куркудилов, на на дистанции 500 м.

К сегодняшнему дню завершились соревнования спартакиады по 12 дисциплинам: гольфу, волейболу среди мужчин, синхронному плаванию, тхэквондо, велосипедному спорту (шоссе), регби среди женщин, триатлону, баскетболу 3×3 среди мужчин и женщин, современному пятиборью, гребле на байдарках и каноэ и греко-римской борьбе.

По итогам завершившихся дисциплин Ростовская область занимает четвертое общекомандное место, набрав 280 очков.

I Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов стартовала 10 августа 2022 года. Соревнования проходят на спортивных объектах в 12 регионах страны в 39 видах спорта.

Результаты соревнований – на официальном сайте  Спартакиада2022.рф – Spartakiada2022.ru