ФК «Ростов» прошел в четвертьфинал Кубка России

Завершились игры последнего группового раунда Кубка России по футболу. В группе «Ц» Ростов принимал на своем поле «Ахмат».

Ситуация в квартете, в котором еще участвовали «Динамо» и «Оренбург», сохраняла шансы на выход в четвертьфинал всем клубам. Команде Валерия Карпина необходимо было обыгрывать грозненцев с разницей не менее трех мячей.

Первый в воротах «Ахмата» оказался усилиями Ланговича на 17-й минуте. На 42-й Николай Комличенко удвоил преимущество «Ростова», забив головой после подачи Щетинина. Точку в матче ростовчане поставили в конце второго тайма.

Вышедший на замену Голенков оказался быстрее всех на добивании после дальнего удара Уткина. 3:0, и «Ростов» проходит в четвертьфинал Кубка России со второго места в группе. Игры плей-офф стартуют в феврале 2023 года.