IT-кадры для экономики Дона: как готовят специалистов в Ростовском колледже связи и информатики

#образование

В День среднего профессионального образования заместитель губернатора Андрей Фатеев посетил Ростовский колледж связи и информатики. Главная цель визита — оценить работу нового IT-кластера, который открыл для студентов карьерные возможности.

Теперь в распоряжении учащихся 12 высокотехнологичных лабораторий. Обучение здесь максимально приближено к реальности: программы разрабатываются совместно с IT-компаниями, а 80% учебного времени занимает практика. Студенты не просто изучают теорию, а решают задачи, с которыми сталкиваются реальные специалисты.

«IT-технологии сегодня — фундамент для всех отраслей, от логистики до химии, — отметил Андрей Фатеев. — Наша задача — сделать так, чтобы выпускники видели свое будущее здесь, в Ростовской области. Мы продолжим развивать проект «Профессионалитет», чтобы образование соответствовало запросам бизнеса».

Сегодня в регионе успешно работают пять кластеров «Профессионалитета», а до конца года откроют еще два. Проект стал мощной площадкой для взаимодействия 30 колледжей и более 40 ведущих предприятий области.

Источник: https://www.donland.ru/news/35363/ Фото министерства образования Ростовской области

Правительство Ростовской области в мессенджере «Мах» — https://max.ru/RostovRegion

Оцените статью
Редакция газеты "Заря"