Из столицы — с медалями

Карате. В минувшем месяце в Москве прошел чемпионат мира по полноконтакному карате в доспехах с разрешенными ударами руками, ногами в голову и в корпус, с разрешенными подсечками и бросками. Его участниками стали более 500 единоборцев, выступивших в детско-юношеских, юношеских, взрослых и ветеранских возрастных категориях.

Отборочным этапом для этих соревнований стал первый в истории чемпионат России по полноконтакному карате, который состоялся летом нынешнего года в Ростове-на-Дону и собрал более 300 спортсменов из 15 регионов страны. Команда спортивного клуба “ВОИН” с. Чалтырь Мясниковского района заявила для участия 28 юных каратистов, из которых 22 стали победителями и призерами всероссийского чемпионата. А сам клуб, которым руководит победитель международных соревнований, многократный призер чемпионата России, чемпион Украины, ЮФО, Ростовской области, обладатель 2 дана по KOSHIKI KARATE (жесткое карате) и 1 дана по всестилевому карате Алексей Викторович Котляров, занял 2 место в общекомандном зачете.

Успешное выступление на этих отборочных соревнованиях позволило СК “ВОИН” заявить в состав сборной России 14 юных единоборцев, которые и представили команду на чемпионате мира в столице нашей Родины.

Мясниковцы не подвели. Они привезли из Москвы 11 медалей — 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Федор Бабиян ( категория 8-9 лет, вес до 25 кг), Диана Коробова (10-11 лет, до 45 кг), Петрос Петросян (8-9 лет, абсолютный вес), Саркис Петросян (6¬7 лет, абсолютный вес), Норик Хачатурян (8-9 лет, до 35 кг). Серебряные медали завоевали Давид Амбарян (6-7 лет, до 25 кг), Григорий Гадзиян (6-7 лет, абсолютный вес), Вячеслав Киракосян (10-11 лет, до 35 кг), Владислав Хейгетян (8-9 лет, абсолютный вес). Бронзовые награды получили Асватур Аведян (10-11 лет, до 30 кг) и Богдан Каплунов (8-9 лет, до 35 кг). Остальные участники команды, хоть и не заняли призовых мест, тем не менее тоже достойно представили свой спортивный клуб.

Поздравляем юных мясниковских каратистов и их тренера А. В. Котлярова с отличным дебютом на соревнованиях столь высокого ранга!

На снимке: команда СК “ВОИН” на чемпионате мира.