На Дону учреждено звание «Лучший работник социальной защиты населения Дона». С таким предложением к главе региона Юрию Слюсарю обратились представители общественного совета минтруда области во время обсуждения развития сферы трудовых отношений, социальной поддержки и социального обслуживания населения Ростовской области в 2025 году.
Новое звание будет присваиваться работникам органов и учреждений социальной защиты населения, организаций социального обслуживания граждан при наличии общего трудового стажа работы в системе не менее 10 лет.
Министр труда и социальной защиты населения Ростовской области Ирина Шувалова сообщила, что в настоящее время ведется прием ходатайств о присвоении звания. Необходимые документы принимает отдел по работе с персоналом министерства труда и социального развития Ростовской области.
Первые 25 человек получат награды на мероприятии, посвященном профессиональному празднику – Дню социального работника.
Источник, фото: https://www.donland.ru/news/29887/