Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области приглашает налогоплательщиков посетить мобильные офисы в апреле

Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области сообщает, что в апреле 2026 года  будет организована работа мобильных офисов налоговой службы с целью информирования граждан по вопросам декларирования налога на доходы физических лиц.

#общество

Работа мобильных офисов будет осуществляться по следующему графику:

  • 03 апреля c 10:00 до 12:00 – в Администрации Александровского сельского поселения по адресу: Азовский район, с. Александровка, ул. Советская, 70.
  • 03 апреля c 12:30 до 14:30 – в Администрации Елизаветовского сельского поселения по адресу: Азовский район, с. Елизаветовка, ул. Дзержинского, 50.

Во время работы мобильного офиса каждый посетитель сможет:

• узнать о категориях физических лиц, обязанных декларировать доходы, о порядке и сроках предоставления налоговых вычетов на основании налоговой декларации 3-НДФЛ, а также о получении налоговых вычетов в упрощенном порядке согласно ст. 221.1 НК РФ;

• получить информацию о порядке исчисления, льготах, сроке уплаты имущественных налогов;

• подать заявление на получение доступа к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

• представить Согласие на информирование о задолженности;

• узнать о возможности получения налоговых уведомлений через портал Госуслуг;

• получить информацию по иным интересующим вопросам.

При обращении в мобильные офисы необходимо иметь при себе паспорт.

Напоминаем, что представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2025 год необходимо не позднее 30 апреля 2026 года.

Заря