Мясниковцы на “Кубке Эльбруса”

Всероссийский турнир по олимпийскому тхэквондо “Кубок Эльбруса” прошел в Нальчике на арене Универсального спорткомплекса “Гладиатор”. Около тысячи взрослых спортсменов, юниоров, юношей и девушек из разных регионов Российской Федерации” боролись за награды соревнований, которым в этом году исполнилось 20 лет. В их числе были и 5 представителей СК “Фаворит” Мясниковской районной федерации тхэквондо.

• Это очень серьезный турнир, класса “А”, — говорит тренер Вячеслав Константинович Ким, — и наши юноши и девушки не подвели свою федерацию, выступили достойно, хотя и не все вернулись с медалями.
    13-летняя Дарья Корниенко из Ленинаванской школы в весовой категории до 47 килограммов свой первый бой с представительницей Дагестана Аминой Дубуховой выиграла с преимуществом в 20 баллов. Во втором — с Екатериной Тюриновой из Екатеринбурга — тоже одержала победу. А вот в третьем поединке с небольшой разницей, в два балла, уступила тхэквондистке из Нальчика Элине Кясовой, ставшей серебряным призером соревнований. У Дарьи итоговое 5 место.
    Такой же результат показал 14-летний Нарек Хачикян из Чалтырской средней школы № 3 (вес до 65 кг). У Андрея Рогачкова (вес до 45 кг) была победа в первом поединке над волгоградцем Романом Плаховым, но обидное поражение во втором со счетом 13:15 не позволили нашему спортсмену выйти в четвертьфинал.
    На почетный турнирный пьедестал удалось подняться нашим младшим юношам. Одиннадцатилетний Руслан Тащиян из х. Ленинаван первый бой выиграл со счетом 15 : 8, второй — 15 : 3, третий — 30 : 8. Но в финале, к сожалению, не удалось одолеть сильного
    соперника из Кабардино- Балкарии. В итоге у Рус-лана серебряная медаль.
    Его ровесница Елизавета Хаспекян из первой Чалтырской школы в весовой категории до 28 кг с двумя победами стала бронзовым призером.
    Поздравляем юных мясниковцев с успешным выступлением на престижном турнире.