Мясниковские каратисты получили награды в турнире «ZА НАШИХ»

24-25 августа 2024 года в городе Шахты Ростовской области в рамках военно-патриотического фестиваля «ZА НАШИХ», проводимого Ростовским региональным отделением Российского Союза Боевых Искусств, состоялись турниры по каратэ-до – «Открытый Кубок WSKF России» и открытые областные соревнования по всестилевому каратэ.

Спорт

В соревнованиях принимали участие команды городов Ростова-на-Дону, Шахты, Волгодонска, Таганрога, Новочеркасска, Каменска-Шахтинского, Москвы, Краснодарского и Ставропольского краёв, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик, Республики Крым. Команду Мясниковского района представляли воспитанники АНО «Мясниковское районное спортивное общество «Сётокан каратэ-до» под руководством генерального директора организации Камо Гарниковича Вартаняна.

Несмотря на начальный уровень подготовки спортсменов Мясниковского района, ребята показали хорошие результаты. Из 14 спортсменов, представлявших Мясниковский район, 10 человек стали призерами соревнований.

В возрастной категории 8-9 лет второе место завоевал Халявин Артём (кумитэ свыше 35 кг) и третье место в кумитэ в абсолютной весовой категории. В этой возрастной категории Варданян Тигран завоевал «бронзу» в разделе «ката».

В возрастной категории 10-11 лет в разделе ката у Варданяна Давида второе место, а Алексеенко Артём завоевал третье место. Также Варданян Давид завоевал третье место в разделе кумитэ до 35 кг.

А в разделе кумитэ (абсолютная весовая категория) третье место занял Новиченко Арсений.

В возрастной категории 12-13 лет в разделе кумитэ третье место у Амирханяна Сергея и Дубовского Владимира (до 65 кг), в разделе кумитэ в весовой категории до 45 кг призерами стали Гайбаров Георгий (второе место) и Бекзодов Ислом (третье место). Гайбаров Георгий также занял третье место в разделе ката.

В категории 14-15 лет Илья Зинченко завоевал серебро в кумитэ до 70 кг, а в абсолютной весовой категории занял третье место.

Поздравляем всех наших спортсменов и желаем здоровья, успехов и дальнейших побед!