На центральном стадионе с. Чалтырь состоялось соревнование по пулевой стрельбе

Спорт

На центральном стадионе с. Чалтырь состоялись сорев­нования по пулевой стрельбе среди ко­манд общеобразовательных учреждений района, посвященные Дню Победы. В них участвовали команды Чалтырских сред­них школ №№ 1, 2. 11, Большесальской № 8 и Калининской № 9.

Команды формировались из восьми учащихся 9-11 классов (4 юноши и 4 де­вушки). Стрельба из пневматической винтов­ки проводилась по мишени с расстояния 10 м из положения лежа. Каждый участ­ской спортивной школы им. А. В. Ялтыряна, ник мог использовать 3 пробных и 5 за­четных выстрела. Победитель определял­ся по наибольшей сумме очков, набран­ных всеми членами команды.

В итоге лучший результат на празднич­ных соревнованиях показали юные стрел­ки из Чалтырской СОШ № 11, набравшие 169 очков. Второе место заняли калинин­ские школьники (166 очков), на третьем — большесальцы с 80 очками.

Командам вручены кубки и дипломы, а стрелкам — грамоты и медали.

На снимке: участники соревнований по стрельбе

Оцените статью
Редакция газеты "Заря"