26 июня в России стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабные мероприятия пройдут и в Ростовской области – они начнутся в 10:00 одновременно во всем регионе.
Ярмарка помогает компаниям находить сотрудников, а соискателям – работу или новое направление для карьеры. Участники смогут лично пообщаться с ключевыми работодателями, уточнить условия труда и социальные гарантии. Также на площадках пройдет профориентационный «Фестиваль профессий», где можно познакомиться с востребованными специальностями и узнать секреты успешного собеседования. Ярмарка будет полезна не только тем, кто ищет работу, но и школьникам, студентам и их родителям.
«Помимо презентации актуальных вакансий от ведущих компаний региона, участников ждут практические мастер-классы и тренинги по карьерному развитию. Карьерные и профконсультанты центров занятости помогут посетителям определить наиболее востребованные направления и выстроить личный профессиональный маршрут. Особенно это будет полезно студентам и выпускникам, которые только определяются с профессией», — комментирует начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.
Соискатели смогут найти работу в разных отраслях: оборонно-промышленном комплексе, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, ИТ и здравоохранении. Среди работодателей – АО «Роствертол», Таганрогский металлургический завод, АО «Красный гидропресс», ОАО «РЖД», АО «ВНИИ «Градиент» и многие другие. Заявлены вакансии механиков, токарей, инженеров, программистов, электромонтеров, сварщиков, швей, водителей, педагогов, врачей и не только.
Также в этот день наградят победителей регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» и конкурса «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Ростовской области».
Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится ежегодно с 2023 года по поручению Президента РФ, а с 2025 года вошла в нацпроект «Кадры». Подробную информацию о месте и времени можно узнать в центрах занятости населения региона.
Источник: https://www.donland.ru/news/34063/
Фото: https://www.donland.ru/upload/uf/048/ddhbdva9lf4n377jttvival4vr1vbzdv/VYAT-1.jpg

