На Дону пройдёт фестиваль экологии и творчества «Экопоколение»

#экология

25 апреля в Ботаническом саду Южного федерального университета на Дону состоится традиционный фестиваль экологии и творчества «Экопоколение». Мероприятие направлено на формирование бережного отношения к природе и развитие экологической культуры.

По словам председателя комитета по молодёжной политике Ростовской области Олега Отрокова, фестиваль стал доброй традицией, объединяющей активных и неравнодушных жителей региона. В этом году организаторы обещают ещё больше интересных идей, энергии и совместных дел.

Программа фестиваля построена в формате «открытого пространства» и включает:

  • командный квест по уборке территории Ботанического сада;
  • мастер-классы по экологической тематике;
  • открытые диалоги с экспертами в сфере экологии;
  • практикум «Семейная гармония» для молодых семей;
  • культурную программу и розыгрыш подарков от партнёров.

Стартовала регистрация участников и волонтёров. Каждый может выбрать для себя подходящую роль: участник субботника, экопатрульный, фотограф, волонтёр-консультант или волонтёр регистрации.

Фестиваль проводится комитетом по молодёжной политике Ростовской области, Южным федеральным университетом и Донским волонтёрским центром в рамках поддержки национального проекта «Молодёжь и дети».

Источник: https://www.donland.ru/news/33439/

Фото ГАУ РО «Донской волонтерский центр»

Правительство Ростовской области в мессенджере «Мах»

Оцените статью
Редакция газеты "Заря"