Сегодня глава Ростовской области Юрий Слюсарь принял участие в открытии X Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Вместе с председателем комитета по промышленности и торговле Госдумы, зампредом Союза машиностроителей России Владимиром Гутеневым глава донского региона поприветствовал участников акции.
«Неделя без турникетов» — это возможность в юном возрасте сделать правильный и осознанный выбор, своими глазами посмотреть на предприятия, профессию, набор компетенций, которые вы хотели бы получить и где вы хотели бы работать. Рад, что наша область – чемпион страны по количеству участников акции. В прошлом году в ней приняли участие 97 тысяч ребят. Это значит, что у нас самая неравнодушная молодежь, которая действительно заботится о своей судьбе, о судьбе своей Родины и подходит очень ответственно к своему выбору», — обратился к школьникам и студентам Юрий Слюсарь.
В этом году в рамках акции двери для донских школьников открыли промышленные флагманы: «Роствертол», НЭВЗ, ТАНТК им. Г.М.Бериева, ВНИИ «Градиент», «Алмаз».
Юрий Слюсарь поблагодарил индустриальных партнеров акции, которые открывают в эти дни свои площадки для знакомства со своей деятельностью.
Приветствуя школьников, Владимир Гутенев подчеркнул, что акция «Неделя без турникетов» в Ростовской области собирает рекордное число участников, она открывает двери для ребят, которые хотели бы работать на предприятиях «Союзмаша».
В открытии акции также принял участие зампред Совета Федерации Николай Журавлев.
На площадке акции «Неделя без турникетов» в ДГТУ почетные гости посетили мастер-класс «Инженер. Профессия будущего». На нем летчик-испытатель АО «Роствертол» Герой России Валентин Падалка поделился тонкостями своей профессии с учениками инженерных классов.
Источник,фото: https://www.donland.ru/news/30005/