На помосте — юные штангистки

Первенство Ростовской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, прошедшее в городе Шахты, было приурочено к Году В. И. Алексеева. Знаменитому спортсмену-шахтинцу, двукратному олимпийскому чемпиону, восьмикратному чемпиону мира, Заслуженному мастеру спорта, Заслуженному тренеру СССР, обладателю 79 мировых рекордов Василию Ивановичу Алексееву 7 января этого года исполнилось бы 80 лет.
Соревнования проходили по двум возрастным группам (13-15; 16-17 лет) и собрали более 120 участников, в том числе 20 девушек. И отрадно, что две представительницы Мясниковской ДЮСШ имени А. В. Ялтыряна завоевали золотую и серебряную медали первенства.
В весовой категории 55 килограммов шестнадцатилетняя Ирина Попович из села Крым, учащаяся Ростовского педагогического колледжа поднялась на высшую ступень турнирного пьедестала. Ей удалось также выполнить норматив первого юношеского разряда по тяжелой атлетике. А девятиклассница Чалтырской школы № 11 Диана Чувараян заняла второе место в этой же весовой категории.
— Девочки занимаются в нашей группе сравнительно недавно, — говорит тренер Ерванд Торосович Кураян, — около четырех месяцев. Но потенциал уже заметен, при упорных тренировках он должен дать хороший результат.
Сейчас Ирина и Диана под руководством своего наставника готовятся к чемпионату Ростовской области, который пройдет в марте, и где им предстоит соревноваться уже со взрослыми спортсменками. Девушки очень надеются, что их дебют на большом помосте будет успешным.