На «Ростов Арене» состоялся финал областного этапа школьной лиги по футболу — «Кожаный мяч»

14 июня на «Ростов Арене» состоялся финальный матч областного этапа школьной лиги по футболу «Кожаный мяч» среди детей до 15 лет. Данный турнир был организован по инициативе легендарного советского вратаря, обладателя Золотого мяча Льва Яшина и проводится на ежегодной основе с 1964 года.

Также как и в прошлом году, Мясниковский район на турнире представляла команда учащихся МБОУ Ленинаванской СОШ №13, которая одержала победы на муниципальном и зональном этапе турнира, тем самым, выйдя в финальный (областной) этап, где нашей команде предстояло играть с сильнейшими сверстниками со всей области.

Финальный этап проходил в 2 стадии: 12-13 июня команда Мясниковского района играла в городе Волгодонске и с 1 места в группе вышла в финал турнира, который в торжественной обстановке должен был пройти в Ростове-на-Дону на «Ростов Арене». Соперниками наших ребят по финалу стала команда из г. Волгодонск.

На открытии финального матча со словами приветствия к футболистам выступили министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Рубенович Аракелян и председатель федерации футбола Ростовской области Николай Григорьевич Сардак.

#Люди Мясниковского района

Финальный матч представлял собой 2 тайма по 20 минут в каждом. Наши ребята были воодушевлены правом играть на главной арене области, и чувствовали большую ответственность.

Наша команда достаточно уверенно начала матч, однако пропустила первой… На второй минуте матча дальним ударом команда из Волгодонска повела в счете. Получив ценные наставления от тренера команды — Андрея Владимировича Хусточкина, ребята из Мясниковского района устремились в атаку, показывая настоящий, профессиональный и зрелый футбол. Защита нашей команды действовала грамотно, действуя в отборах мяча, подкатах и обороне. Полузащитники показали настоящий мастер-класс в обводке соперника и забеганиях с мячом в их штрафную, а нападение мясниковских ребят действовало организованно и замыкало все передачи ударами по воротам соперника. Пропустив первой, команда Мясниковского района забила три мяча, а также создавала множество голевых моментов, несколько раз попав в штангу.

Нельзя не отметить и болельщиков нашей команды, которых было большинство на трибунах. Все 40 минут они активно и громко поддерживали наших ребят, придавая им сил и уверенности.

К концу матча команда Волгодонска смогла забить еще один гол, но на большее их не хватило. Ребята из Ленинавана выглядели полными сил и смогли одержать победу в финальном матче со счетом 3:2. Мясниковский район второй год подряд заслужил право представлять Ростовскую область на Всероссийских соревнованиях юных футболистов.

Игроки команды Мясниковского района были награждены золотыми медалями и кубком победителя областного этапа турнира «Кожаный мяч». Кубком был также награжден тренер команды – Хусточкин А.В.

Состав команды Мясниковского района: игроки – Максаков Иван, Явруян Артем, Порокшеян Станислав, Мелконян Алексей, Килафян Дмитрий, Хзанян Артур, Бурносов Александр, Харатян Артем, Кейян Альберт, Киракосян Матевос, Гайнцов Максим, Асланян Ардаш; представитель команды – Кирокосян Мальвина Валерьевна; тренер – Хусточкин Андрей Владимирович.

Желаем им больших успехов во Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч», который пройдет этим летом в г. Москва.