Обучающиеся Калининской школы №9 приняли участие в XI областном слете юных экологов

С 23 по 26 мая в Неклиновском районе прошел XI областной слет юных экологов. На слет собрались 55 команд со всех уголков Ростовской области. Мясниковский район представляла команда обучающихся Калининской школы №9 (руководитель команды: Тухикян С.А.).

#экология

Организаторы мероприятия: правительство Ростовской области и минприроды Ростовской области.

Основная цель слета – обмен передовым опытом в области экологического образования и просвещения. В рамках слета были организованы мероприятия, направленные на повышение профессионального уровня педагогов, а также внедрение инновационных подходов в педагогический процесс.

В качестве экспертов на слет были приглашены ученые, общественные деятели, представители государственных учреждений и бизнес-сообщества.

Одной из эко-площадок слета стал показ-дефиле «ЭкоМода: вторая жизнь отходов». Также были организованы лекции, мастер-классы, квесты, экологические творческие игры, спортивный флешмоб и музыкальные вечера.

Заря