Обучающийся 11-го класса Петровской школы №6 Мясниковского района Коломиец Вячеслав занял второе место на региональной конференции «Великая Отечественная война в истории Донского края: события, источники, память». Его исследовательская работа была высоко оценена членами жюри.
Конференция проводилась Департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области совместно с историческим и филологическим факультетами Таганрогского института имени А.П. Чехова («РГЭУ (РИНХ)»).
Работа Коломиеца Вячеслава была представлена в номинации «Подвиг воинов-земляков в годы Великой Отечественной войны». Научным руководителем выступил преподаватель истории Постовалова Н.А.
При подготовке исследования Вячеслав глубоко погрузился в изучение судьбы своего соотечественника Задорожнего Ивана Сергеевича, ветерана Великой Отечественной войны, чье жизненное наследие стало символом преданности отечеству.
Полученный диплом подчеркивает важность проделанной работы и уважение к памяти героя-земляка.
Эта исследовательская деятельность вызывает чувство гордости не только у автора и наставника, но и у всего школьного коллектива.
МБОУ СОШ №6











