8 июля в Москве, в Национальном центре «Россия», состоится III Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца». Более ста пар со всей страны, включая пару из Ростовской области – Дмитрия Кобзева и Ангелину Буланову – скрепят свой союз на единовременной свадебной церемонии в День семьи, любви и верности.
Дмитрий работает в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД, а Ангелина – в администрации Батайска. Влюбленные познакомились случайно — во время общего видеозвонка с друзьями. После разговора остались на связи уже вдвоём и проговорили до утра: о книгах, стихах, новостях и обо всём, что оказалось им одинаково близко. Через неделю общения по телефону состоялось первое свидание. И в этот же день влюбленные решили больше не расставаться. И, хотя их не раз разделяли километры — учеба в разных городах, служба Дмитрия в армии, — они всегда знали, что у них общее будущее. В пятую годовщину знакомства Дмитрий сделал любимой предложение.
Молодые люди отмечают, что им близка идея фестиваля: разные люди, разные города, разные истории, но при этом одно серьезное решение создать семью. Поэтому они хотят, чтобы день рождения их семьи прошел на таком торжественном и прекрасном событии.
В фестивале также примут участие интернациональные и зарубежные пары.
Первый день будет посвящен церемонии бракосочетания и передаче огня Всероссийского семейного очага «Сердце России».
Второй день предложит просветительские лекции, гастрономическую и музыкальную программу, а также экскурсии по выставкам — «Путешествие по России» и «Уроки географии». Все желающие могут зарегистрироваться для участия в просветительской части на сайте НЦ «Россия». Кульминацией дня станет «Хоровод. Свадьба» – традиционный танец, символизирующий единство и крепкие семейные узы.
Источник: https://www.donland.ru/news/34160/ Фото предоставлено Дмитрием и Ангелиной








