С 2025 года участники специальной военной операции могут пройти санаторно-курортное лечение в подведомственных СФР реабилитационных центрах. Путевку могут получить демобилизованные граждане, имеющие статус участника СВО.
«Предоставление мер соцподдержки ветеранам СВО – одна из наших первоочередных задач. Специалисты ОСФР по Ростовской области оказывают гражданам консультационную помощь. При направлении в реабилитационные центры учитываются медицинские показания о состоянии здоровья ветерана», — рассказала управляющий отделением СФР по Ростовской области Светлана Жинкина.
Демобилизованные участники спецоперации могут пройти реабилитацию в центрах СФР в Саратовской, Волгоградской, Владимирской, Кировской, Томской, Омской, Кемеровской, Астраханской, Московской областях, Краснодарского края или Республики Хакасия.
Продолжительность санаторно-курортного лечения составляет до 21 дня, пройти его можно один раз в год. Подать заявление можно в клиентскую службу отделения СФР по Ростовской области.
Участники СВО со званием Героя России или инвалидностью первой группы имеют право на внеочередное направление на лечение в реабилитационные центры Соцфонда.
Если у вас остались вопросы, вы можете получить консультации по номеру единого контакт-центра 8-800-100-00-01. Режим работы региональной линии — с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу — с 9:00 до 16:45. Обратиться за консультацией также можно в социальных сетях отделения СФР по Ростовской области: ВКонтакте и Одноклассники.
Источник, фото: https://www.donland.ru/news/29294/