Силовой экстрим

IV районные соревнования по этому виду, посвященные 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, прошли на центральном стадионе с. Чалтырь.

В программе — силовой подъем штанги (категории: до 80 кг и свыше 80 кг), силовой экстрим (мужчины: до 80 кг и свыше 80 кг, а также юниоры и женщины). В соревнованиях по силовому подъему штанги среди мужчин в категории до 80 кг победу одержал Алексей Хантимерян, на втором месте — Сергей Булгурян, на третьем — Хачерес Хейгетян. Среди мужчин в категории свыше 80 кг Борис Фот — первый, Асватур Явруян — второй, Артур Тамаев — третий.

В силовом экстриме среди мужчин в категории до 80 кг участники соревновались в переносе двух 24-килограммовых гирь на время, подтягивании на высокой перекладине с весом 10 кг, подъеме гири весом 24 кг на максимальное количество раз за 1 минуту, в становой тяге 100 кг штанги на время за 1 минуту и буксировке легкового автомобиля.

Здесь победителем стал Сергей Булгурян, второе место занял Алексей Хантимерян, третье — Хачерес Хейгетян.

В соревнованиях по силовому экстриму среди мужчин в категории свыше 80 кг участникам предстояло перенести две 32-килограммовые гири на время, подтянуться на перекладине с весом 15 кг, поднять гирю 32 кг на максимальное количество раз за 1 минуту, поднять 130 кг штангу в становой тяге на время за 1 минуту и буксировать легковой автомобиль. В суммарном зачете лучший результат показал Борис Фот, на второй позиции Асватур Явруян, на третьей — Артур Тамаев.

Среди женщин в силовом экстриме первенствовала Ирина Попович, второй результат у Ярославны Кузнецовой.

Среди юниоров победу одержал Вячеслав Хачатурян.

МБУ «Физическая культура и спорт Мясниковского района» выражает благодарность Артему Арутюновичу Шагиняну (тренажерный зал «Титан») за предоставление спортивного инвентаря для проведения соревнований.

На снимке: призеры соревнований по силовому экстриму.