Сказываются традиции казачества: Александр Брод высоко оценил ход выборов на Дону

#выборы

Председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод высоко оценил ход избирательной кампании в Ростовской области. Об этом сообщила Общественная палата региона.

«Выборы в регионе проходят активно, динамично, без грубых нарушений. В регионе присутствуют и международные наблюдатели из Германии, Турции, Белоруссии. Коллеги высоко оценили организацию избирательного процесса в регионе», – отметил Александр Брод.

Он добавил, что на всех участках работают независимые общественные наблюдатели, а электоральные эксперты круглосуточно дежурят в центре общественного наблюдения. Избирательные участки снабжены видеокамерами, трансляция идёт в центр.

«На избирательных участках удалось создать атмосферу праздника – приходят, что называется, и стар и млад. Выборы никого не оставляют равнодушными», – подчеркнул Брод.

По его словам, в ходе кампании на Дону проводилось много обучающих семинаров для независимых наблюдателей. Это принесло результаты: ростовчане активно участвуют в голосовании.

«Третий день голосования продолжается. Явка в регионе высокая – более половины ростовчан проголосовали. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период пятилетней давности», – сказал он.

Брод также отметил давние традиции региона. По его мнению, сказываются традиции казачества – голосовать организованно и ответственно. Он пожелал удачного завершения выборов.

Ранее сообщалось, что более 6500 наблюдателей готовы к работе на выборах в Ростовской области.

Источник: https://don24.ru/rubric/obschestvo/skazyvayutsya-tradicii-kazachestva-aleksandr-brod-vysoko-ocenil-hod-vyborov-na-donu.html

Фото: https://don24.ru/publications/6aaf8370570e06.53110603/IMG_0938-AouVXL5RiCCOYK5LvO6aHtUz3bOYSB19.jpg

Оцените статью
Редакция газеты "Заря"