Средства направлены на развитие образовательной сферы

В 2025 году на развитие отрасли образования Мясниковского района было выделено 3045,2 млн. рублей.

#господдержка

Приобретено и установлено модульное здание начальной школы на 400 учащихся для Ленинаванской средней школы №13 на сумму 831,9 млн. рублей. Оснащение выполнено за счет средств областного и местного бюджетов на сумму 60,6 млн. рублей. 

В хуторе Красный Крым в 2024 году открыт детский сад «Лучик» на 80 мест, который посещают более 160 детей. В сентябре здесь начинает работать еще одна, дополнительная группа на 40 малышей.

Реализуются мероприятия по приобретению, установке и монтажу здания модульного детского сада на 300 мест в х. Ленинаван по адресу: Ростовская область, Мясниковский район, х. Ленинаван, ул. Ленина, 3. Из средств областного и местного бюджетов выделено 883 млн. рублей. Планируемая дата открытия детсада – 1 августа 2026 года.

На подготовку образовательных организаций к новому 2025-2026 учебному году было выделено более 18 млн. рублей, в том числе на текущий ремонт более 14 млн. рублей. Средства направлены на ремонт систем АПС, электрического оборудования и сетей, замену приборов передачи сигнала на пульт ЕДДС, противопожарную обработку чердачных помещений, замену отопительных котлов, установку системы оповещения и прочие мероприятия.

В рамках инициативного бюджетирования выделены средства на приобретение автомобиля для подвоза продуктов для детского сада № 6 «Золотая рыбка». В Чалтырской средней школе № 2  благоустроен двор, в Чалтырской средней школе № 3 отремонтирована спортивная площадка и благоустроена территория на сумму 7923.7 тыс. рублей, из них 1 115,4 тыс. рублей – это средства физических и юридических лиц. В текущем году планирует участие   в конкурсном отборе проекта Крымская школа № 5, здесь требуется капитальный ремонт спортивной площадки. 

Начиная с нынешнего и до 2027 года в девяти школах нашего района запущено масштабное оснащение учебных кабинетов ОБЗР (Основы безопасности и защиты Родины) и труда (технологии) в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Проект   направлен на создание современных условий для образовательной деятельности, чтобы подготовить молодое поколение к вызовам и возможностям будущего.

Инновационное оборудование и ресурсы, которые поставлены в эти кабинеты, позволят значительно повысить качество обучения, сделать его более интерактивным и практико-ориентированным. Это шаг вперед, который вдохновит учащихся на новые успехи и поможет раскрыть их потенциал. Для каждой из девяти школ   в течение трех лет будут закуплены оборудование и материалы на общую сумму 889994,14 рублей из бюджетов разных уровней.

В последующие годы будут оснащаться предметные кабинеты ИЗО, музыки и физики.

Фото: https://news-service.uralschool.ru/upload/org8123/t172258/images/big/MzNk3Uzfj98EEId9zMlJ1722587393.jpg

Заря