Минувшей ночью из-за вражеской воздушной атаки на Ростовскую область погибли три человека. Еще один получил травмы и был доставлен в больницу. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
«Всего в ходе отражения массированной вражеской атаки было уничтожено более 150 БПЛА и ракет в трех городах и девяти районах: Каменске-Шахтинском, Гукове, Донецке, Каменском, Константиновском, Миллеровском, Матвеево-Курганском, Чертковском, Шолоховском, Цимлянском, Тарасовском и Верхнедонском. Сейчас специалисты уточняют последствия на земле», – написал он.
В Каменске повреждена кровля нескольких зданий, в многоквартирном доме и в здании железнодорожного вокзала выбиты стекла. На птицеводческом предприятии в хуторе Старая Станица повреждены четыре производственных корпуса с птицей, огонь уже потушили. Рядом с хутором Волченским Каменского района загорелась стерня, пожар потушили на площади 1300 кв. м. В частном доме в Донецке разрушена крыша и электропроводка. Также пожар ликвидировали в Каменском лесничестве.








