Турнир по борьбе памяти М. К. Хачкинаяна

В спортивном комплексе имени А. С. Чалхахяна села Чалтырь прошел традиционный областной турнир по греко-римской борьбе памяти старшего тренера-преподавателя Мясниковской ДЮСШ, мастера спорта СССР Манука Калустовича Хачкинаяна.

В соревнованиях приняли участие 125 юношей 2009-2011 годов рождения из городов Ростов-на-Дону, Батайск, Таганрог, Егорлыкского района и Мясниковской ДЮСШ имени А. В. Ялтыряна.

Почетными гостями турнира были вдова, сыновья и внуки М. К. Хачкинаяна, глава администрации Крымского сельского поселения, президент районной федерации борьбы А. М. Деремян, начальник МБУ “Физкультура и спорт” Мясниковского района А. Е. Булгурян, Заслуженный тренер Украины А. А. Хантемирян, ветераны борьбы района.

Воспитанники ДЮСШ имени А. В. Ялтыряна завоевали на этом турнире 9 медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Владимир Гаджоглуян (38 килограммов), Вячеслав Мошиян (48 кг).

Вторые места заняли Артем Манукян (29 кг), Михаил Асланян (44 кг), Саркис Явруян (75 кг).

На третью ступеньку спортивного подиума поднялись Сергей Дзреян (35 кг), Евгений Лёвин (41 кг), Тарас Куту- лян (52 кг), Саркис Асланян (62 кг).

Успех своих воспитанников заслуженно разделили их тренеры Г. А. Ачарян, А. С. Хачкинаян, М. А. Атаманян, А. Е. Гадзиян, С. А. Симавонян.

Все победители и призеры областного турнира награждены кубками, медалями и грамотами.

Президент федерации греко-римской борьбы Мясниковского района А. М. Деремян также вручил Благодарственное письмо и памятный приз Калусту Мануковичу Хачкинаяну (на снимке вверху слева) — за помощь, оказанную в организации и проведении турнира, посвященного памяти его отца.