Завершился первый этап кадровой программы «Герои Дона». На участие в проекте подано 1102 заявки. Среди них 602 – действующие участники специальной военной операции, а 315 – ветераны СВО. Есть и 31 заявка от женщин-военнослужащих. Об этом глава региона Юрий Слюсарь сообщил в своем телеграм-канале.
«Возраст участников варьируется. Но при этом 44% соискатели до 35 лет. 36% заявителей удостоены государственных наград. Медаль Жукова есть у 160 человек, медаль Суворова – 158, а орден Мужества – 81 человек. Больше всего заявок поступило из Ростовской области, но есть и претенденты из Краснодарского и Забайкальского краев, Санкт-Петербурга и Москвы, ЛНР и ДНР», — написал Юрий Слюсарь.
После подачи заявок участникам программы предстоит пройти еще несколько этапов. Их итоговый список будет объявлен до 1 июля.
Напомним, кадровая программа «Герои Дона» — это региональный аналог президентского проекта «Время героев». В Ростовской области старт ей дал врио губернатора Юрий Слюсарь в конце февраля.
Подробная информация на сайте проекта герои-дона.рф.
Источник, фото: https://t.me/Yuri_Slusar/2037, https://www.donland.ru/news/29967/