ТЮЗ Мясниковского РДК показал спектакль «Командир легкой кавалерии» в Москве

Идея поездки народного ТЮЗа Мясниковского РДК в Москву с показом спектакля «Командир легкой кавалерии» принадлежит экс-главе пресс-бюро СВР Сергею Николаевичу Иванову, он же является автором сценария.

#культура

Первый спектакль наши ТЮЗовцы дали в культурном центре «Меридиан» на праздничном спектакле-концерте «Наша общая Победа». Оказаться на этой площадке помогли глава муниципального округа Ясенево Ирина Владимировна Гришина, экс-глава пресс бюро СВР Сергей Николаевич Иванов и Юлия Александровна Солдатенкова.

В мероприятии вместе с мясниковскими тюзовцами приняли участие ученики школы № 1694, ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева. Но самым невероятным стало участие Василия Степановича Глотова — участника Великой Отечественной и Афганской войн, полковника СВР. Он прочел наизусть три стихотворения Твардовского, чем вызвал неподдельное восхищение как зрителей, так и артистов.

Почетные гости:

Попов Валерий Владимирович- Президент «ассоциации»группы «Вымпел»;

Руслан Александрович Коломбет и Рамиль Вадимович Мустафин- оба герои СВО;

Кауфман Семен Иосифович- экс- солист балета Большого театра.

Зал аппладировал стоя! Ребята тронули сердца даже таких искушенных зрителей! Ирина Владимировна Гришина вручила благодарственные письма главе администрации Мясниковского района Андрею Мартиросовичу Торпуджияну и коллективу народного ТЮЗа «Артист» и пригласила коллектив на следующие гастроли с запланированным ранее спектаклем «Ядерный щит».

Репортаж о концерте-спектакле «Наша общая Победа» можно посмотреть по ссылке: https://rutube.ru/video/55cc5e4830104731daf41ffc57dedadc/

Заря