В рамках профильной экологической смены «АгроКласса» Чалтырской средней школы №1 ученики 5 «А» класса вместе со своим классным руководителем Натальей Викторовной Секизян ко Дню эколога провели акцию «Чистый родник» по благоустройству родника Мец Чорвах.
Юные друзья природы убрали сорную растительность, собрали мусор, подмели дорожки и спуск к роднику. В ходе мероприятия Наталья Викторовна рассказала ребятам об истории Мец-Чорваха и об улице, названной в честь родника.
Участие в таких мероприятиях помогает детям не только развивать чувство ответственности за окружающую среду, но и углубляет их знания об экологии и истории родного края.
Благоустраивая родник, ребята не только помогают сохранить природные богатства, но и заботятся о своем здоровье, ведь чистая вода — это залог здоровья и долголетия. Надеюсь, что такие акции вдохновят других учеников и жителей на заботу о природе и активное участие в её охране!
Чалтырская средняя школа №1


