В честь Дня молодежи

В рамках празднования Дня молодежи на центральной площади села Чалтырь состоялись соревнования по армрестлингу, отжиманию в упоре лежа и гиревому спорту.

После мастер-класса, проведенного спортсменами Мясниковского района, начались сами состязания в силе, ловкости, выносливости.

В армспорте победу одержал Борис Хошафян, второе место занял Иван Волоха, третье —

Михаил Обаян.

Очень упорными получились соревнования по отжиманию в упоре лежа. Лучший результат показал Владимир Гаджоглуян — 104 отжимания. Всего на 4 раза меньше выполнил это упражнение Сергей Григорян, занявший 2 место. На счету бронзового призера Адхамжона Сафаралиева 55 отжиманий.

Столь же упорной была борьба за победу и в гиревом спорте, о чем свидетельствует плотность результатов: 1-е место — Владислав Варткинаян (27 раз поднял снаряд), 2-е место — Михаил Обаян (26), 3-е место — Адхамжон Сафаралиев (20).

Судьи Андрей Хартавакян, Ашот Дюдин и Асватур Явруян по окончании соревнований вручили победителям и призерам грамоты и медали.

На снимке: А. Дюдин (слева), А. Хартавакян (справа), в центре — призовая тройка в соревнованиях по армрестлингу.