В центре «Россия — моя история» прошла конференция Ростовского регионального отделения Союза женщин России

В историческом музее “Россия — моя история” состоялась первая в нынешнем году конференция Ро­стовского регионального отделения общероссийской общественно-го­сударственной организации “Союз женщин России”.

#мероприятия

Мероприятие прошло в теплой и дру­жеской атмосфере, его участницы об­судили актуальные вопросы, поделились опытом, наметили новые пути для раз­вития женского движения.

Конференция началась с привет­ственного слова председателя Союза женщин Ростовской области Ларисы Николаевны Тутовой. Она подчеркнула важность единства и солидарности женщин в стремлении к повышению качества жизни, укреплению семейных ценностей и продвижению принципов равенства и справедливости.

Ключевыми темами конференции стали поддержка женского предпринимательства, развитие образовательных и культурных инициатив, а также меры по укреплению социальной поддержки и защиты прав женщин.

На мероприятии состоялось награждение активных участниц Союза. Были от­мечены представительницы прекрасно­го пола, которые своим трудом и пре­данностью внесли значительный вклад в развитие женского движения в регионе.

Среди награжденных есть и наши землячки. Председатель Мясниковского отделения Союза женщин России Люд­мила Александровна Мельникова удос­тоена памятной медали Союза женщин России; социальный координатор фили­ала государственного фонда поддержки участников специальной военной опера­ции “Защитники Отечества” по Ростов­ской области Ирина Вазгеновна Хочкиян и ведущий методист методического от­дела Мясниковского Дома культуры Ма­рия Луспароновна Херхерян награждены благодарственными письмами.

Конференция завершилась обсужде­нием новых инициатив и планов на буду­щее, среди которых — расширение про­грамм профессиональной подготовки, развитие волонтерского движения и уси­ление взаимодействия с государственны­ми структурами для защиты прав женщин.

На снимке: наши активистки и Л. Н. Тутова (вторая справа)

Заря