В Ростове-на-Дону состоялся областной фестиваль «Кубок защитников Отечества», в котором приняли участие более ста ветеранов боевых действий.
Большинство участников – подопечные регионального фонда «Защитники Отечества», некоторые из них – участники региональной кадровой программы «Герои Дона».
К участию в фестивале были допущены мужчины от 18 лет и старше – участники вооруженных конфликтов, имеющие статус «ветеран боевых действий» или имеющие документы, подтверждающие участие в вооруженных конфликтах, и направившие документы на получение удостоверения ветерана «ветеран боевых действий».
Соревнования (за исключением шахмат и нардов) прошли в двух группах: ветераны боевых действий и ветераны боевых действий с инвалидностью (позволяющая спортсменам соревноваться стоя).
Мясниковский район представили четыре спортсмена, каждый из которых выступил в своем виде спорта: Шорлуян Манук — в пауэрлифтинге, Халявин Максим — в настольном теннисе, Хрисанов Виктор — в нардах, а Волков Олег — в армспорте.
По итогам соревнований Шорлуян Манук занял 2 место, Халявин Максим — 4 место, Волков Олег — 5 место, а Хрисанов Виктор — 8 место.
Фестиваль стал важной площадкой для социализации и реабилитации ветеранов, где они смогли не только продемонстрировать свои спортивные достижения, но и пообщаться с единомышленниками. Это мероприятие — яркий пример реализации государственной программы Ростовской области «Доступная среда», направленной на создание условий для полноценной интеграции людей с инвалидностью в общественную жизнь.
Победители областного фестиваля будут участвовать во Всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок Мужества» в Перми.








