В донской столице в этом году может измениться стоимость проезда в автобусах

В Ростове в этом году могут измениться цены на проезд в автобусах. Об этом сообщил директор городского департамента транспорта Вадим Шкабарня на заседании Гордумы.

#транспорт

«В связи с ростом цен по основным статьям затрат транспортных предприятий существует необходимость пересмотра тарифов на проезд в автобусах в текущем году», – пишет сайт ростовской мэрии.

Последний раз цену повышали 2023-м. За несколько лет расходы автотранспортных предприятий увеличились: из-за повышения заработной платы водителям на 25%, повышения цен на топливо на 7% и цен на запчасти на 27%.

Также Вадим Шкабарня отметил, что с того времени транспортные компании Ростова стали тратить на 37,2% больше средств (1,1 млрд рублей) не только из-за повышения зарплат, но и из-за амортизационных отчислений.

Источник: https://don24.ru/rubric/transport/v-rostove-v-etom-godu-mozhet-izmenitsya-stoimost-proezda-v-avtobusah.html

Фото: https://don24.ru/publications/67daa1e46dd511.23775459/%D0%9A%D0%92_%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81_3-qjwFCegLMJ-hG3QI_HjXuWtYicK0gru-.jpg

Заря