В городе Шахты состоялся чемпионат Ростовской области по тяжёлой атлетике

#спорт

В городе Шахты состоялся чемпионат Ростовской области по тяжёлой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из различных городов и районов региона: Сальска, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Батайска, Азова, а также Константиновска, Пролетарска, Октябрьского сельского и Мясниковского районов.

По итогам турнира воспитанницы тренера-преподавателя Ерванда Торосовича Кураяна завоевали медали:

  • Мэри Чобанян заняла первое место в весовой категории свыше 87 кг с суммой двоеборья 103 кг (рывок — 47 кг, толчок — 56 кг).
  • Ярославна Кузнецова стала бронзовым призёром в весовой категории до 76 кг, показав результат 102 кг по сумме двух упражнений (рывок — 44 кг, толчок — 58 кг).

Поздравляем спортсменок и их наставника с успешным выступлением!

Оцените статью
Редакция газеты "Заря"