В Краснодарском крае прошёл Всероссийский детско- юношеский турнир по футболу “Летний Кубок Финиста 2024”

С 19 по 25 июня в с. Агой Туапсинского района, Краснодарского края прошёл Всероссийский детско- юношеский турнир по футболу “Летний Кубок Финиста 2024”.

Спортивную школу им. А.В. Ялтыряна представили две команды 2012 года рождения старшего тренера-преподавателя Явруяна Саака Хачиковича.

В соревнованиях приняли участие команды г. Балашиха (Подмосковье), г. Ессентуки (Ставропольский край), «Эдми» г. Махачкала (Дагестан), г. Сочи, Лазаревское, г. Волгодонск, г. Пенза, «Екатеринодар» (г. Краснодар) и СШ им. А.В. Ялтыряна (Мясниковский район).

На групповом этапе соревнований СШ им. А.В. Ялтыряна — 2 одержала четыре победы над командами «ДФЦ» Сочи (4:1) и «СШФ» Ессентуки (2:1), ФК «Эдми» Махачкала (2:0), «Азбука футбола» Волгодонск (1:0). По итогам группового этапа команда СШ им. А.В. Ялтыряна — 2 заняла первое место. В полуфинальной игре наши ребята были сильнее команды ФК «Чемпион» г. Балашиха (3 : 0). В финальной игре наши уступили команде г. Волгодонска со счётом 0:1.

Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры. Игры были напряжёнными, интересными. В итоге команда Мясниковского района заняла 2 место.

В конкурсе жонглирования Акопян Саркис стал победителем в своём возрасте и абсолютным чемпионом по всем возрастам, а также по итогам соревнований он был признан лучшим нападающим турнира, а лучшим игроком команды стал Тирацуян Артур.

Составы команд: Хачкинаян Георгий, Буданов Вадим, Акопян Саркис, Явруян Маркос, Барнагян Ерванд,Читахян Григорий, Тирацуян Артур, Погосян Грант, Мхитарян Рафаэль, Гадзиян Александр, Хатламаджиян Саркис, Чубарян Григорий, Булгурян Владимир, Фролов Олег, Гайбарян Артём, Варткинаян Григорий, Осипян Алекс, Аванесян Вреж, Хамбурян Андрей.

Поздравляем спортсменов, родителей и тренера-преподавателя с отличным результатом и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!