В День знаний сотрудники центральной библиотеки присоединились к осеннему всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга».
Акция «Бегущая книга» — не просто забег, а яркое напоминание о том, что книги, знания и культура продолжают двигаться вперёд, как и сам человек. Она направлена на популяризацию библиотек, развитие интереса к чтению и интеллектуальному росту, а также поддерживает имидж России как «самой читающей страны».
На этот раз тема забега – 80-летие отечественной атомной промышленности.
«Книгобежцы» проходили по заранее запланированному маршруту и задавали вопросы прохожим для проверки их эрудиции в области атомной отрасли нашей страны. Акция вызвала живой интерес всех возрастов. Участники с удовольствием отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания. Многие отметили, что такие мероприятия полезны и позволяют проверить себя, а если вдруг что-то подзабыли, то всегда есть повод прийти в библиотеку и восполнить пробелы в своих знаниях.
Все участники получили в подарок тематические закладки.
Акция проходит при поддержке Российской библиотечной ассоциации и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».






Центральная библиотека Мясниковского района









