В РФ основной период ЕГЭ планируют начать с 1 июня

#образование

В России основной период ЕГЭ планируют начать с 1 июня. Об этом рассказали в Рособнадзоре.

Проект расписания ЕГЭ предусматривает три периода. Так, досрочный запланирован с 19 марта по 19 апреля, основной – с 1 июня по 9 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября. Экзамены по истории, литературе и химии откроют основной период 1 июня. Затем 4 июня пройдет ЕГЭ по русскому языку, 7 июня – по математике базового и профильного уровней. Обществознание и физику выпускники смогут сдать 10 июня, 15 июня – биологию, географию и письменную часть по иностранным языкам. Информатика и устная часть экзамена по иностранным языкам запланированы 18 и 19 июня. Резервные дни назначены на 21–26 июня, а 8 и 9 июля – дни, когда выпускники текущего года по желанию смогут пересдать один из сдававшихся предметов.

Для девятиклассников установлены досрочный этап –с 20 апреля по 14 мая, основной – со 2 июня по 5 июля и дополнительный – со 2 по 24 сентября. Основной этап стартует 2 июня с экзамена по математике, 5 июня состоятся испытания по информатике и иностранным языкам, 11 июня – по русскому языку. 8, 16 и 21 июня запланированы экзамены по всем предметам, кроме русского языка и математики. Резервные дни – с 28 июня по 5 июля.

Публичное обсуждение проектов приказов завершится 10 ноября. Все участники образовательных отношений могут подать свои предложения и замечания.

Источник: https://don24.ru/rubric/obrazovanie/v-rossii-osnovnoy-period-ege-planiruyut-nachat-s-1-iyunya.html

Фото для иллюстрации: https://www.donland.ru/upload/resize_cache/alt/a67/a67a796caa53438065ab3cb2ac564295_500_333_cropped.jpg Фото министерства образования Ростовской области

Оцените статью
Редакция газеты "Заря"